Парковые розы самые морозостойкие, не требуют укрытия на зиму
В группу парковых роз входят самые неприхотливые и морозостойкие розы, не требующие укрытия на зиму и обрезки.
Роза колючейшая (Rosa spinosissima) или бедренцоволистная (Rosa pimpinellifolia) одна из них. В Европе известна как Шотландская роза. Это корнесобственный кустарник высотой до 200 см с бордовыми ветвями, покрытыми мелкими шипиками и с мелкой изящной листвой, становящейся осенью темно-пурпуровой. Белые цветки (простые или махровые) цветут в июне-июле.
У меня растет махровая форма (Rosa spinosissima f. Pleno) с белыми ароматными цветками диаметром 5 см. Лепестки можно использовать для заварки чая. Ягоды диаметром 1 см темно-бордовые используются как плоды витаминного шиповника.
Роза колючейшая неприхотлива к почве, морозостойка, засухоустойчива, светолюбива. Размножается корневой порослью и семенами.
Семена и саженцы парковой розы с белыми махровыми цветками можно заказать по почте у меня. Высылаю почтой в любой регион России. Исполнение заказа на семена за неделю. Условия заказа, полный каталог моей коллекции (более 200 редких садовых растений: декоративных, плодовых, пряных, лекарственных, овощей, цветов, кустарников, деревьев), фотоальбом (более 3 миллионов просмотров) на моем сайте. Каталог можно также запросить по электронной почте. Для получения печатного каталога прислать конверт по адресу 634034, г. Томск, а/я 343, Анисимов Г.П.
Вопросы по моб. (МТС)
Цена:
250 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Геннадий Павлович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.10.2014 Зарегистрирован
Сайт: sem-ot-anis.narod.ru
Дата: 14.03.2024 06:53
Номер: 1197106
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1161 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Байкальск
60 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей