Подстаканник в виде плетеного лукошка. Серебро "84" пробы. Фирма "ГРАЧЕВЪ". Россия, СПб., 1892 год.
Подстаканник в виде плетеного лукошка. Серебро "84" пробы. Мастерская фирмы "ГРАЧЕВЪ". Российская Империя, Санкт-Петербург, 1892 год.
Материал: серебро "84" пробы.
Техническое исполнение: литье, прочеканка, гравировка штихелем, канфарение, полировка, пайка, монтировка.
Клейма: "84" пробы с городским клеймом Санкт-Петербурга и инициалами пробирера "АС" над датой "1892" в квадрате, именник мастера "ГРАЧЕВЪ" (мастерская Поставщика Императорского Двора фирмы Братьев Грачевыхъ).
Размеры:
Высота - 8,3 см.
Диаметр (сверху) - 7 см.
Ширина (снизу) - 6 х 6 см.
Вес - 140 граммов.
В идеальном коллекционном состоянии.
Предметы мастерской представлены в ГИМ.

Данный подстаканник традиционной формы с квадратным основанием с закругленными углами, с удобной изогнутой ручкой. В верхнем сечении имеет круглую форму. Предмет выдержан в русском стиле, с имитацией фактуры бересты, по форме напоминающий плетеное лукошко.
Подстаканник выполнен на одной из самых известных и выдающихся фирм по производству золотых и серебряных изделий в Санкт-Петербурге. Фирма основана в 1866 году Грачевым Гавриилом Петровичем (клеймо: ГРАЧЕВЪ), после его смерти дело продолжили сыновья. В 1889 году братья открыли собственную мастерскую, и на продаваемых ею вещах находились именники мастеров, работавших на нее. В 1892 году Грачевы получили звание придворных поставщиков, и это дало им право ставить на своем клейме двуглавого орла. С 1895 года стала именоваться “БР.ГРАЧЁВЫ. ФАБРИКАНТЫ СЕРЕБРЯНЫХ ИЗДЕЛИЙ”. Фирма не один раз удостаивалась высоких наград на международных выставках в Копенгагене и Чикаго, на всероссийских промышленных выставках (например, на Всероссийской выставке в 1896 г. в Нижнем Новгороде они получили высшую награду “Государственный герб”).
Цена:
180 000 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Алексей Иванов | Все объявления автора
Регист:Регист: с 08.03.2014 Зарегистрирован
Сайт: петроградский район
Skype: +79112192620
Дата: 27.01.2021 20:43
Номер: 1244254
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 1286 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей