Скребок Гуаша (Сердолик)
Камень натуральный 100%, подтверждено специалистами ювелирами.
Сердолик - красно-коричневый или ярко-желтый камень еще с древности называли ликованием сердца: считалось, что он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и притягивает любовь.
Древние врачеватели широко использовали свойства сердолика в лечении многих заболеваний. Применяли самоцвет в составе микстур и различных составов в качестве:
успокаивающего средства;
восстанавливающего силы компонента;
лечебного средства для заболевания легких и мочеполовых органов;
компонента, улучшающего действие эндокринной системы организма;
улучшает работу кровообращения.
С глубоких времен народные лекари рекомендуют ношение бус, перстней, браслетов для предупреждения и лечения заболеваний позвоночника, селезенки. Страдающим заболеванием щитовидной железы рекомендуют носить ожерелье из сердолика.

Свойства сердолика в качестве очищающего организм средства не является преувеличением или фантазией. Раненые, носившие на теле камень, быстро оправлялись от ран.

Бактерицидное действие сердолика используется медиками и народными целителями в настоящее время.
Ученые объясняют лечебные свойства сердолика его слабым радиоактивным излучением, которое в небольших дозах стимулирует важнейшие жизненные процессы в организме. Светлая полоска на красных и оранжевых камнях как раз и говорит о наличии такой радиоактивности. Профессор Евгения Бадигина в конце 30-х годов прошлог века проводила серьезные исследования, которые научно подтвердили лечебные свойства самоцвета. «В результате облучения, — писала она, — в организме усиливаются окислительно-восстановительные реакции, а значит, в клетках стимулируются биохимические процесс: нарушенные болезнью!»

В годы Второй мировой войны сердоликотерапия по методу профессора Е. И. Бадигиной широко и пользовалась в сибирских военных госпиталях. Этот камень с успехом заменял антибиотики, до их изобретения и широкого распространения.

Под воздействием сердолика усиливается кровоток, сердце начинает работать ритмичнее. Увеличивается сила сердечных сокращений, и органы получают большее количество крови. Активизируется работа почек, за счет чего происходит мягкое и равномерное очищение всего организма.

Современные литотерапевты широко используют сердолик в лечении различных недомоганий. Камень повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, улучшает состав крови, благотворно влияет на зрение, на работу щитовидной железы и состояние кожи. Этот камень обладает способностью быстро снижать температуру и устранять отеки. Особенно полезен он гипертоникам и легко возбудимым людям. Успешно применяется сердоликотерапия и при атеросклерозе, способствует омоложению и укреплению зубов.
На Востоке считают, что сердолик стабилизирует и укрепляет энергию Ци.
--------------------------------------------
Отправляю в любой город, оплата - на карту Сбербанка или Яндекс кошелёк + почтовые расходы (250 руб)
Цена:
600 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Юрий | Все объявления автора
Регист:Регист: с 10.02.2017 Зарегистрирован
Дата: 09.12.2017 12:44
Номер: 1269978
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 436 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей