Действующий бизнес по производству строительных сухих смесей
Коммерческое предложение по продаже производства сухих строительных смесей и цемента под торговой маркой KONIGBAU.

Под одной крышей, собранно более шестнадцати марок производителей оборудования, каждый цикл производства был изучен в отдельности, что позволило подобрать лучшие решения и внедрить в один проект передовые технологии европейского машиностроительного рынка. В сентябре 2013 г. была запущена первая часть производства – подготовка и фасовка цемента под собственной торговой маркой - KONIGBAU (что в переводе с немецкого означает «Королевская стройка»). В августе 2014 года, был дан старт второй очереди – производство сухих строительных смесей.
Актуальность, перспективность направления и главные отличительные особенности.
Данный пункт, несомненно, является основополагающим в рассмотрении данного предложение, т.к. в него включены основные аспектыпроизводственного направления.

1. Местоположение.
Расположение производства было выбрано не случайно, было проанализировано большое количество мест на территории Тульской, Калужской и Рязанской областей, пос. Новогуровский оказался идеальным местом для размещения завода, стечение следующих факторов позволит говорить об уникальности местонахождения по отношению к сырьевым источникам и основным Российским рынкам потребления.

1.1. Сырьевая база.
Основными видами сырья для выпуска продукта являются:
-Цемент. Является основным вяжущим. Поставщиком является цементный завод «HeidelbergCement» (Хайдельбергцемент), располагается всего в 2 км., расстояние минимально, издержек на доставку – нет. Итогом является низкая входящая цена сырья.
-Песок. Основным видом используемого песка является песок «речной», это мытый песок, который намывается из реки. Единственным местом в Тульской области по продаже мытого песка является берег реки Оки в городе Алексин. Удалённость производства от второго основного сырьевого компонента составляет 16 км, это расстояние очень мало, при наличии собственного транспорта входящая цена на песок не имеет аналогов у конкурентов.
Перечисленные материалы это 90-100% состава выпускаемого продукта. Их цена является главным в подсчете себестоимости продукции, каждый необходимый вид сырья максимально близок к производству что гарантирует конкурентность цены на рынке.

1.2. Рынок потребления.
Тульская область находится в середине Центрального федерального округа, являющегося, самым большим рынком сбыта на территории России. Производство идеально расположено с точки зрения логистики: близкое расположение к федеральным трассам, крупным городам и что самое важное это минимальное расстояние в 50 км.до границ «Новой Москвы», что является на сегодняшний день самым перспективным рынком в России.
В итоге мы имеем производственную площадку располагающеюся в самом центре как сырьевого обеспечения так и рынка продаж, это расположение можно смело назвать первой уникальной особенностью.

1.3. Перечень выпускаемой продукции. Место нарынке.
Выбор линейки продуктов неслучаен, вся продукция выпускается в 50 кг.таре, и включает в себя:
-Цемент
-Смесь сухая монтажно кладочная (М-150)
-Смесь монтажно-штукатурная (М-200)
-Пескобетон (М-300)
Данная продукция достаточно легко вводиться на потребительский рынок, за счет отсутствия как таковых брендов, в большинстве случаев производством горцовочной смеси занимаются небольшие предприятия преимущественно с ручным трудом и соответственно маленькой производительностью. Это дает возможность, занять производственную нишу и создать узнаваемый бренд на несложном по продажам и ненасыщенном рекламой рынке. Производимая продукция стоит на первом месте по общему тоннажу товарооборота мешочного продукта на российском рынке.

2. Характеристика производства. Его перспективы.
2.1. Общая справка о производстве, его производительность и состав оборудования.
Как было отмечено, мощность предлагаемой линии составляет до 380 т. продукции в сутки. Этот показатель рассчитан исходя из 22 часовой загруженности производства, или трех рабочих смен. Состав смены 6 человек из них: 1 человек – начальник смены, 1 человек - сушка песка, 1 человек – оператор фасовочного оборудования, 3 человека - укладчики готовой продукции. Весь цикл выпуска продукции состоит из следующих основных этапов:
- хранение сырьевых инертных материалов (цемент, минеральный порошок, зола, песок сухой (просеянный)) – для выполнения этой задачи было установлено пять силосных хранилищ, общим объемом 500 метров куб., или 600 тонн.
- Цикл оборудования для сушки песка, состоящий из Российских и итальянских комплектующих, в составе: сушильный барабан, горелка и транспортные системы.
- Транспортировка материала. Основным транспортным махизмом являются шнековые конвейеры, транспортерные ленты, норийные элеваторы. Хочется особо отметить шнековые конвейера установленные на производстве, производитель – «Шнеккенбаупрестель» (Германия), они созданы специально для работы с абразивными материалами, не имеют аналогов, бронировка лопастей подачи делается только несколькими компаниями в мире.
- Взвешивание, контроль объема и система датчиков. Предпочтение было отдано двум немецким компаниям: «Сарториус» и «ЕндрессХаузер», пожалуй это самые топовые производители в данной сфере.
- Смешивание. Смеситель является сердцем производства, качество продукта напрямую зависит от смешивания компонентов. На производстве установлен турбированный смеситель Итальянской фирмы «WAM», рабочим объемом 1,3 кубических метра, он готовит идеально промешанную порцию, весом до 1200 кг.
- Фасовка продукта. Задачу выполняет лучший по всем параметрам аппарат немецкой компании «КлаудиусПеттерс», безотказная работа, постоянство производительности и точный фасуемый вес является достойным завершением производственной линии.
-Весь цикл полностью автоматизирован, всем процессом управляет промышленный компьютер «СименсС 300», ошибки и аварии исключены, благодаря разработанной программе управления. Силовая, электротехническая часть производства – «Мюллер» (Германия).
-Большое количество оборудования работает на сжатом воздухе, установленный немецкий винтовой компрессор марки «БОГЕ» с рефрижераторной станцией подготовки воздуха, что обеспечивает непрерывную подачу воздуха на все линию. Ресурс работы поражает – 60.000 часов.
-Вся затворная и запорная арматура – «Эбро арматурен» Германия.
Общий состав оборудования по сравнению с большинством предприятий данного направления впечатляет, все ответственные узлы – производства Германии, более 12 производителей оборудования были подобранны для решения поставленных задач. Ресурсостойкость производства позволяет гарантировать потребителю постоянство поставки и неизменное качество отгружаемого продукта.

2.2. Модернизация.
При составлении проектировочного плана производства и подбора оборудования были определены следующие шаги по модернизации/доукомплектовки производства:
- Линия помола и активирование наполнителей. Монтируется отдельно, состоит из сушильного оборудования, механизма помола и транспортных систем. Прежде всего, необходима, для существенного снижения себестоимости мешка цемента. Целью является – помол инертных материалов (известняк, гранитный отсев, зола, гранулированный шлак) и использования их в качестве наполнителя. В данное время наполнитель (минеральный порошок) приобретается готовым продуктом по цене в 5-6 раз превышающую стоимость материала при собственной переработке. Окупаемость оборудования при существующем объеме продаж составляет не более двух лет.
- Рассев песка на фракции и устройство микро-дозирования. Эти компоненты позволят перейти производству на больший перечень производимой продукции: плиточные клея, штукатурки, клеевые смеси, готовые стяжки и т.д. что позволит расширить географию поставок и общую прибыль проекта.
- Машина укладчик, палетировка. Прежде всего, позволит сократить объем ручного труда, тем самым сократит издержки, влияющие на себестоимость продукта. Машинная укладка и всесезонная термоусадочная упаковка придадут товару более прогрессивный вид и позволят ускорить процесс отгрузки вне зависимости от погодных условий.

Состав коммерческого предложения.
1. Земля промышленного назначение. Собственность, S=2,96 Га, из них 1,2 Га занимаемая площадь существующим производством, 1,75 Га – смежные участки в собственности. Существует возможность приобретения соседствующей земли, что не ограничивает перспективы развития.
2. Объекты располагающееся на земельном участке
-Здание производства (метало-каркас + сэндвич панели). S=920 м.кв., высота потолков 10 метров. Здание было рассчитано на установку дополнительной линии по фасовке цемента.
- Здание автомобильного ремонтного бокса со смотровой ямой. S=200 м.кв. (метало-каркас + сэндвич панели).
- Два складских помещения, требующих реконструкции фасадов, кровли. S=1700 м.кв.
- Новое строящееся офисное здание (построен 1 этаж, кирпич) – S (при 2-х этажном исполнении)=240 м.кв.
- Подсобные постройки для быта персонала. S=140 м.кв.
-АЗС, бочка (50 м.куб.+колонка)
-Трансформаторная подстанция, новая 600 kw.
-Скважина, глубиной 196 метров, создавалась как источник воды для производства красок и грунтовок. Мощность скважины 2,5 м.куб. воды в час.
3. Оборудование. Включает все установленное оборудование, 2 неустановленных силоса, газовая горелка Lamborghini.
4. Техника. Цементовоз, тягач – MANTGS 2014 г.в., прицеп – бочка 2014 г.в. погрузчик фронтальный (ковш 1.2 м.куб.) 2014 г.в.
5. Материальные остатки: сырье, тара, техническая часть.
6. Клиентская база
7. Сайт www.konigbau.ru
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Тульская область, городской округ Алексин
GPS: 54.4549377, 37.2972267
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Работай с нами
Санкт-Петербург
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей