Обогреватели шкафов автоматики (ОША)
Обогреватели шкафов автоматики (ОША)
ОША предназначен для обогрева шкафов электрических с целью обеспечения необходимой температуры воздуха внутри шкафов и предотвращения образования конденсата.
Корпус ОША состоит из алюминиевого радиатора. Детали корпуса покрыты порошковой краской. Внутрь радиатора встроен резистивный нагреватель и термореле, ограничивающее температуру поверхности. Стандартно для подключения электропитания в ОША установлены термостойкие клеммы. Под заказ возможно исполнение с кабельным подключением.
ОША предназначены для применения в шкафах и щитах электрических всех видов: шкафах и щитах распределения электроэнергии, шкафах и щитах автоматики, телекоммуникационных шкафах, шкафах систем технической безопасности, шкафах, размещенных на подвижных механизмах (кранах, экскаваторах, пр.), а также в банкоматах, платежных терминалах, узлах учета ресурсов.
ОША с вентилятором следует применять для равномерного распределения температуры внутри шкафа в следующих случаях: затруднена конвекция воздуха внутри шкафа, затруднена конвекция воздуха в зоне установки нагревателя. Кроме этого ОША с вентилятором можно применять для выполнения направленного обогрева конкретного оборудования внутри шкафа. В остальных случаях следует применять ОША без вентилятора.
В основном обогреватели шкафов автоматики (ОША) устанавливаются в шкафах, которые находятся в слабо или не отапливаемых помещениях.
Во время работы, автоматика, установленная в шкафу, выделяет тепло. После того как она отключается, воздух нагретый автоматикой начинает охлаждаться, в результате чего образуется конденсат. Это происходит из-за разницы температур внутри шкафа управления и снаружи его. Такой автоматикой может быть реле времени или пускатель - приборы, которые работают циклами.
Нагреватели рекомендуется устанавливать вместе c датчиком температуры. На приборе контроля температуры устанавливается порог включения. В момент, когда температура опускается до заданной отметки, срабатывает команда на включение обогревателя. Обогреватель работает до тех пор, пока не достигнет целевой температуры, которая так же устанавливается на приборе контроля температуры.
Продукция так же имеет свою защиту от перегрева. При достижении температуры в 110 °С, в нутрии ОША срабатываете реле, которое размыкает цепь питания.

Обогреватели шкафов автоматики (ОША) без вентилятора применяются в шкафах и щитах электрических и предназначены для условий с естественной конвекцией воздуха, в том числе под воздействием самого нагревателя.

Корпус ОША состоит из алюминиевого радиатора. Детали корпуса покрыты порошковой краской. Внутрь радиатора встроен резистивный нагреватель и термореле, ограничивающее температуру поверхности. Стандартно для подключения электропитания в обогревателях шкафов автоматики установлены термостойкие клеммы. Под заказ возможно исполнение с кабельным подключением.
Обогреватели шкафов автоматики без вентилятора мощностью 50Вт - 250Вт
Обогреватели шкафов автоматики (ОША) с вентиляторами применяются в шкафах и щитах электрических в случаях, когда затруднена конвекция воздуха внутри шкафа, затруднена конвекция воздуха в зоне установки нагревателя, либо для выполнения направленного обогрева конкретного оборудования внутри шкафа.
Корпус ОША состоит из алюминиевого радиатора. Детали корпуса покрыты порошковой краской. На торце радиатора установлен осевой вентилятор. Внутрь радиатора встроен резистивный нагреватель и термореле, ограничивающее температуру поверхности. Стандартно для подключения электропитания в ОША установлены термостойкие клеммы. Под заказ возможно исполнение с кабельным подключением.
Обогреватели шкафов автоматики c вентилятором мощностью 100Вт - 250Вт
Город:
Тип: Продаю
Автор: ЭлТекс | Все объявления автора
Регист:Регист: с 08.02.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.eltkom-electro.ru
Дата: 30.01.2023 10:39
Номер: 1462567
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 1036 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей