"Николаевская Россия" маркиза де - Кюстина
Маркиз Астольф де Кюстин ( 1790 - 1857 ) - французский аристократ и монархист, писатель, путешественник, приобрёл мировую известность изданием своих записок о России, которую он посетил в 1839 году. Книга записок была издана под заголовком «Россия в 1839 году». В России она сразу же попала под запрет, хотя и контрабандно провезённые экземпляры читались российской аристократией в оригинале на французском языке. А. И. Герцен назвал её «самой занимательной и умной книгой, написанной о России иностранцем». По его словам, эта книга была очень популярна в России («сочинение Кюстина побывало во всех руках»), имея в виду, конечно, русскую аристократию, знавшую французский язык, а не широкую общественность.Только в 1891 году российский читатель получил возможность прочесть на русском языке отдельные отрывки из запрещенной книги, опубликованные в журнале «Русская старина». Вашему вниманию предлагается книга записок Кюстина, но уже под названием "Николаевская Россия", первое издание которой в СССР организовало издательство политкаторжан в 1930 году, (издательство "Терра", 1990 год, обычный формат, твердый переплет, состояние отличное). По договорной цене перешлю книгу покупателю почтой в любой город, населенный пункт. При возможности - доставка курьерской службой. Все подробности по телефону, e - mail, либо общение через сайт.
Город:
Тип: Продаю
Автор: Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 18.01.2016 Зарегистрирован
Дата: 14.03.2019 15:09
Номер: 1733219
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 246 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Работай с нами
Санкт-Петербург
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей