Винный агрокомплекс в Крыму
ООО в настоящий момент имеет необходимый комплекс для создания крупного современного предприятия по производству фруктов ,овощей ,а также строительства винодельческого предприятия по типу «шато» с комплексом минигостиницы с винотерапией.

Комплекс включает :

1.Молодой виноградник , расположенный в районе села Кочергино Бахчисарайского района АР Крым.
Характеристика виноградника :
- дата посадки - осень 2008 года
- общая площадь участка - 39,14 га
- площадь под насаждением - 33,11га
- сортовой состав :
* Каберне Совиньон - 8,93 га 21 268 кустов
* Мерло - 1,01 га 2 400 кустов
* Бастардо Магарачский - 2,02 га 4 947 кустов
* Саперави - 2,64 га 6 300 кустов
* Алиготе - 10,79 га 25 750 кустов
* Мускат Оттонель - 7,72 га 18 435 кустов
Виноградник полностью оснащен системой капельного орошения, для этого взят в аренду на 49 лет близлежащий пруд. Пруд в 2009 году полностью углублен и очищен. На винограднике установлена шпалера с натяжителями, приштамбовый кол закреплен спецзажимами. Осенью 2009 года проведена подсадка , поэтому на участке 100 % саженцев.
Земля под виноградником взята в аренду напрямую у райгосадминистрации на 49 лет. (цена аренды составляет 2 тыс. дол. в год)
Сортовой состав виноградника пригоден для производства сортовых вин Каберне, Совиньон, Саперави, Мерло, Алиготе, а также Кагора, Тамянки, и других вин.
Виноградник по всему периметру огражден забором из металлических стоек с натяжением сетки рабицы H-2,0 метра. На участке установлен стационарный круглогодичный пункт охраны, обеспеченный электроснабжением.
2. Виноградник посадки 2002 года в Красногвардейском районе АР Крым (саженцы питомника Жан ги Аривве, Франция). Количество кустов - 93 143 штук .Общая площадь 93 гектара, под насаждениями 55 гектар. Сортовой состав:

• Каберне Совиньон – 61 895 штук
• Мерло - 20 341 штук
• Пино нуар - 9 090 штук
• Цитронный Магарача- 1 817 штук
Площадь под участком взята в аренду у владельцев паев на 49 лет, на часть площади участка разработан и утвержден в Министерстве АПК Украины проект посадки молодых виноградников на площади 33 гектара.
Урожай 2014 года – 800 тонн высококачественного винограда.

3. Пятьсот (500) гектар земель с возможностью орошения в Сакском районе АР Крым

На земле в настоящий момент засеваются зерновые. Земля находится в районе бывшего совхоза «Солнечный»,одного из лучших поставщиков виноматериалов для «Массандры» и «Инкермана». Земли взяты в аренду на 49 лет на прямую у райгосадминистрации (цена аренды составляет 12 тыс. дол. в год). Вдоль участка идет головная труба для орошения. Направление : посадка нового виноградника, садов или овощей ( невымерзаемая зона) Участок находиться в непосредственной близости от трассы Евпатория-Симферополь.

4.Участок земли (16 га) особо ценной земли (оценка проводилась специалистами питомника Гийом Франция .

Участок видовой рядом пруд, газ, электричество. На участок существует утвержденный проект на закладку виноградника для производства «органического» вина классифицируемого по происхождению с размещением дома – «шато». На участке есть газ, электричество, в непосредственной близости питьевая вода и водоем для полива. От участка 9 км до моря.

5. Комплекс зданий не далеко от виноградников в аренде с целью выкупа. Здания бывшего винзавода. Площадь 2000 кв.м. из них 800 кв.м . подвалов в которых выдерживали вино.

Цель: размещение винзавода и гостиницы. Здания находятся в 9 км от моря и в 1 км от виноградников .Рядом со зданиями два пруда один из них в аренде на 49 лет. Здания находятся в аренде ( есть договоренность их выкупа ) у Фонда госимущества с целевым назначением : винзавод .

6. Торговые марки зарегистрированные у установленном порядке с наличием документов, а так же технологические инструкции по производству вин :

Ласточкино гнездо,
Янтарь Крыма,
Горный родник,
Байдары,
Крымский бриллиант,
Букет Крыма ( вермут и бальзам)
Ай-Тодор,
Слезы Учан-Су,
Крымская колекция,
Крымская ночь,
Крымское новое (божоле)
Тарханкут,
Тессели,
Алупка (глинтвейн )
Тамянка Крымская (тетра пак)
Изабелла Крымская (тетра пак)
Рубин Крымский
Церковный нектар,
Монастырская изба Крымская Коллекция

На все виды продукции имеются технологические инструкции. Основная часть продукции имеет в названии крымскую топонимику. Продукция отгружалась в Россию и США. Продукция под ТМ «Крымская Коллекция» имела белее 80 наименований, в том числе сувенирного направления.
Данные вина выпускались на крупном винодельческом предприятии Крыма с мощностями для производства и переработки 20 000 тонн виноматериалов.
Продажа проводится путем продажи корпоративных прав. На предприятии имеется полный штат сотрудников (бухгалтерия, управляющие на виноградниках, необходимый набор техники). Предприятие является сельхозпроизводителем на едином налоге.

Стоимость бизнеса: $ 5 000 000.
Цена:
5 000 000 $
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Сергей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.12.2014 Зарегистрирован
Сайт: knvk.ucoz.ru
Skype: s3600735
Дата: 20.05.2019 13:03
Номер: 254704
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 1129 (Сделать заметнее)
Ответов: 2
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей