Чистокровные Арабские лошади
ЭЛИКСИР рыжий жеребец арабской породы 2001 г.р.
родители: Сарказм – Эпика
промеры: 155 – 179 – 19,5
Линия Латифа (в племени Аназэ Федаан, Египет, импортирован во Францию в 1909 году), ветвь Денустэ – Корея. Семейство Сельмы (I) (в племени Аббаса Паши, Египет) – Тактики, гнездо Пальмиры.
Эликсир скакал немного, но успешно: в трёх стартах занял три вторых места в традиционных призах для лошадей двухлетнего возраста. В дальнейшем его карьера была карьерой лошади шоу-класса. В трехлетнем возрасте он завоевал титул национального чемпиона России в классе жеребчиков 3-х лет и младше, а в четырёхлетнем – титул резервного чемпиона России в классе жеребцов старше 4-х лет. В хозяйстве от Эликсира получено несколько голов приплода, причём он сразу зарекомендовал себя как производитель лошадей шоу-класса: его сын Галеон от Гарпины в возрасте 1 год стал резерв-чемпионом России, а в двухлетнем возрасте – чемпионом России в классе жеребчиков до 3-х лет. При этом его дети продолжают сохранять высокую работоспособность, свойственную линии Корея, в частности Гэмбл от Гепры проходит подготовку к дистанционным пробегам. Свои рабочие качества и дельность экстерьера Эликсир унаследовал, в первую очередь, от своего отца Сарказма (Кумир-Соперница). Сам Сарказм был победителем в призе им. С.М.Буденного, вторым – в призе Сравнения. Сарказм дал ряд успешно скакавших потомков, в т.ч. Гаста от Глыбы (9=3 – 3 – 2 – 1). Мать Сарказма Соперница - родная сестра Симпатики, чьё значение для породы трудно переоценить. От неё получены четыре заводские матки и три жеребца-производителя. Мать Эликсира Эпика – сестра по матери великолепного Балатона от Менеса. Балатон - неоднократный победитель европейских и российских выставок, давно считается «эталонной лошадью» во всем мире. По качеству потомства его признали «лошадью столетия». В Европе Балатон завоевал сначала титул национального чемпиона Голландии и резервного чемпиона Европы 1991 года, в 1992 году второй раз стал национальным чемпионом Голландии, а затем получил титул чемпиона Европы. Отец Эпики гнедой Эсплендор рожден в Великобритании в конном заводе «Лодж Фарм Стад», от выводных из Испании Гадамеса и Эсперады. < Гадамес является национальным чемпионом Великобритании. Несмотря на то, что отец Эликсира Сарказм инбридирован на Прибоя III-III, а в дальних рядах на Ловеласа и на Кохейлана I, родословная самого Эликсира содержит только отдаленные инбридинги на Прибоя, Скшипа и Ловеласа, что увеличивает количество возможных сочетаний при подборе к кобылам отечественной селекции. Кроме того, его выдающиеся экстерьерные данные и скаковые способности позволяют назвать его универсальным производителем, от которого при соответствующих подборах можно получить потомство как шоу-класса, так и скакового и спортивного направлений.

Цена: договорная

Местонахождение: Россия, Краснодарский край, г.Абинск, конеферма "Эквилайн"
Город:
Тип: Продаю
Автор: Олег | Все объявления автора
Регист:Регист: с 18.02.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.equeline.ru
Skype: holeg-ai
Дата: 09.08.2018 14:41
Номер: 330899
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 470 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Юридические услуги
Самара
30 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей