Фасадные, вентиляционно-осушающие коробочки в Краснодарском крае и по России
Вентиляция стен: как сделать так, чтобы не пришлось бороться с влагой под облицовкой?
Наверное всем строителям известно,что воздушный зазор, находящийся в полости стены, между фасадной облицовочной стеной и теплоизоляцией, является обязательным элементом вентилируемых фасадов.
При повышении уровня влажности в этой прослойке, там образуется большое количество водяного пара, от чего, на металлических элементах стены, таких как арматура, кронштейны и т.д., образуется водяной конденсат, который постепенно скапливается и в последствие, стекает к основанию стены. Другим источником влаги внутри стены, является боковой дождь. Ввиду возможных нарушений при возведении облицовки, дождевая вода может попадать внутрь.
Для своевременного выведения излишней влаги из стен, замечательно подходят вентиляционные коробочки для навесного фасада из кирпичной кладки.
Нужно отметить, что данные коробочки, являются обязательным элементом вентиляционных фасадов. И не смотря на то, что их функция, не настолько существенна, в сравнении с ролью, возложенную на гибкие связи, их важность сложно переоценить. Особенно она проявляется, в создании правильной вентиляции зазора.
Однако, очень важным моментом в ее монтаже, является не просто ее расположение в стене, а именно правильное ее расположение. По мнению специалистов, приток воздуха в прослойку, которая располагается между утеплением и облицовкой, в обязательном порядке должен начинаться с самого первого ряда облицовочной кладки. Для этого, вентиляционные коробочки рекомендуется устанавливать в вертикальные швы, каждые 2-3 кирпича в первом ряду кладки. В загородных коттеджах, помимо нижнего уровня, вентиляционные коробочки, устанавливаются так же и в последнем ряде кладки сверху. В случае с многоэтажными домами, то данные аксессуары кирпичной кладки, устанавливаются каждые 2 этажа. Для дополнительной вентиляции, коробочки, устанавливаются так же под и над всеми возможными проемами, с таким же интервалом.
Стоит отметить, что вентиляционные коробочки помимо вентилирования воздушной прослойки, , выполняют ещё очень важные функции, такие как – защищают стену от грызунов и препятствуют попаданию мусора в вентиляционный зазор.
Вентиляционные коробочки, изготавливаются из высококлассного, высокопрочного материала и представлены в четырёх цветах, что поможет Вам выбрать цвет подходящий к облицовке. Ввиду того, что коробочки выполнены в соответствии со стандартными размерами облицовочного кирпича, они никак не смогут испортить внешний вид вашего фасада.
Цена:
75 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Евгений Владимирович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 11.10.2012 Зарегистрирован
Сайт: www.galen.su
Skype: yaganov1971
Дата: 24.05.2018 09:22
Номер: 902613
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 628 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Работай с нами
Санкт-Петербург
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей