Предлагаем к продаже завод, единственный в крае с современным оборудованием, сушкой и переработкой риса-сырца. Предприятие работает с 2006 года занимается выращиванием и переработкой зерна. На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию: два рисового завода мощностью по 150 тонн (по сырью) и 250 тонн в сутки; два механических тока мощностью по 1000 тонн в сутки каждый; две зерно-сушилки рисового исполнения по 20 тонн сырья в час каждая. Имеются склады для хранения 30 000 тонн сырья. Все оборудование находится на одной территории, что очень удобно в эксплуатации. Территория заасфальтирована полностью в 2010 году. Весь цикл приемки, подработки, хранения и переработки риса-сырца оснащен необходимым оборудованием и приспособлениями, что исключает необходимость в приобретении новых. На данный мо-мент предприятие работает круглосуточно. Имеется полный набор техники для транспортировки и погрузки зерна и готовой продукции (зернометатели, зернопогрузчик, кары, трактора МТЗ, телеги, грузовые автомобили ГАЗ, ЗИЛ и т.д.). Бытовые и офисные помещения в отличном состоянии со всеми удобствами для работы. На предприятии имеется возмож-ность размещать сезонных рабочих (около 30 чел.). Есть возможность расширения площадей для хранения риса-сырца на территории МТФ, находящейся в 3 км. от территории завода. Площадь земельного участка МТФ 20 га. На сегодняшний день используется для стоянки сельхозтехники. Шесть корпусов МТФ используются под хранение рисовых отходов (есть возможность поставить линию для их переработки и производить корм для домашних животных кошек и собак), минеральных удобрений, семян и др. Производственные мощности позволяют принимать, хранить и перерабатывать не менее 10 000 тонн риса ежемесячно. При этом необходимость в кадрах составляет не более 60 чело-век (из них 7 чел.-ИТР). Для выполнения полевых работ имеется весь набор техники. Нет необходимости привлекать сторонние организации за исключением комбайнов на период уборки. Общая площадь используемой территории вместе с полями, по выращиванию риса, около 650 Га. С учетом спроса на закупки и заключенными контрактами на поставки, приходится дополнительно закупать рис-сырец у местных фермеров, но есть возможность, при дополнительных вложениях, отказаться от закупок (при чем цены растут с каждым годом) и использовать только выращенный рис на своих полях. На данный момент заводы не успевают обслуживать всех поставщиков в полном объеме запросов. 
Причина продажи – перепрофилирование коммерческой деятельности собственника. Права собственности оформлено как ИП – на одного человека. Все документы и бухгалтерию собственник представляет открыто при личной встрече.
Цена:
500 000 000 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Тамара | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.06.2016 Зарегистрирован
Дата: 20.09.2018 12:27
Номер: 934389
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 653 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Анжеро-Судженск
500 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей