ЭПИЛАЙТ-Ю для бижутерии, рисования и заливки в молды
Эпоксидная смола средней вязкости для творчества. Предназначена для изготовления ювелирных изделий, бижутерии, заливки в молды, рисования картин из эпоксидной смолы, панно, арт-панелей в технике Resin Art. Подходит для более детальной работы, чем жидкая смола, удобнее для начинающих художников. Может использоваться для имитации среза камня в технике Geode Art. Лучше удерживает форму при заливках в форме линзы, купола. Является «быстрой» системой. Стандартная толщина заливок до 2 см.
Преимущества состава Эпилайт-Ю перед известными марками эпоксидных смол:
высокая скорость отверждения,
механически прочная,
твердость поверхности, возможность полировки после отверждения,
кристально прозрачная, без примесей и растворителей,
повышенная стойкость к УФ-излучению.

Эпилайт-Ю поставляется в комплекте в виде смолы (компонент А) и отвердителя (компонент Б), смешиваемых перед заливкой в пропорции 100:50 по массе до однородного состояния.
Перемешивание компонентов необходимо вести в чистой посу-де и чистым инструментом без остатков старых смол, тщательно, вдоль стенок, дна емкости. После совмещения с отвердителем распределить состав по емкостям по количеству цветов, добавить краситель. Жизнеспособность готовой смеси составляет 40-60 минут. Время перемешивания обычно рекомендуется от 5 минут. Заливку рекомендуется вести при 22-25°C тонкой струйкой. Для удаления пузырей применять фен, горелку, в отдельных случаях спреи-корректоры, пеногасители типа BYK А530 (0.025-0.030% к весу компонента А).
При работе феном или горелкой нельзя перегревать смолу, чтобы не вызвать ускоренное, неравномерное отверждение. Материалы основы (подложки) предварительно сушат и при необходимости грунтуют этим же составом или более жидким Эпилайт-Т. Мелкие пузырьки в неровностях, в углах заливки можно вытолкнуть в се-редину заливки для более быстрого их удаления. Заливка должна быть укрыта от попадания пыли и воздействия сквозняка (может вызывать волнистые деформации).
В случае сложных и/или толстых заливок для уменьшения риска растрескивания отверждение можно вести при более низкой тем-пературе 20°С.
При многослойный заливках проводить на-несения следующего слоя на слегка схва-тившийся (до жесткой резины) нижний слой, чтобы не было видно границ раздела.
Отверждение проходит при 22-25°C при от-носительной влажности воздуха не выше 50% в слое 2 мм в течение суток, при этом первоначальное застывание примерно 12 часов с последующим набором прочности и твердости на 6-8 сутки. После 3 суток за-ливка может быть передана на шлифовку/полировку и становится стойка транспорт-ным нагрузкам.
Могут быть некоторые отклонения от этой закономерности, при большой толщине ско-рость отверждения существенно растет. Ре-комендуем предварительно протестировать продукт под свои задачи! Состав активный, необходимо помнить, что эпоксидные смо-лы сильно выделяют тепло (закипают) при отверждении в объемной таре!
Без опыта работы не стоит готовить смеси большого объема (свыше 500 г)!
Цена:
936 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Сергей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: superplast.ru
Дата: 27.04.2024 14:17
Номер: 2623372
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 29 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Москва, Кирпичная улица, 48
GPS: 55.77918, 37.739995
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Земля сельхозназначения 260 га
Челябинск
12 000 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей