Клей эпоксидный ЭДП (универсальный), 1000 гр
Клей эпоксидный универсальный ЭДП двухкомпонентный - популярное и универсальное средство для склеивания широкого спектра материалов: металлов, сплавов, стекла, древесины, камня, бетона, стекла, керамики, декоративно-облицовочных материалов и других (За исключением посуды и предметов, имеющий непосредственный контакт с пищей, питьевой водой, либо находящихся в длительном прямом контакте с телом человека)

Способ применения
В быту для ремонта предметов интерьера, кафельных покрытий и ламината, корпусов бытовой техники, сантехники, садового инвентаря, спортивных принадлежностей. Клей ЭДП также применяется для ремонта и изготовления стеклопластиковых изделий, ремонта и изготовления бамперов, корпусов лодок, моделирования, ремонта полов. Может применяться для заливки распаечных коробок и кабельных муфт (с добавлением минерального наполнителя), пропитки электрических катушек и обмоток электрических машин при перемотке, пропитке и герметизации дросселей. Подходит для неразборного стопорения резьбовых соединений.
Рекомендуемый температурный режим склеивания
+16 ..+30°С Гарантийный срок хранения
12 месяцев; после окончания гарантийного срока клей пригоден для использования под ответственность потребителя.

Время отверждения
Отверждение «на нагрузку» происходит за 24-48 часов при температуре 20-25°С.
Чем выше температура, тем меньше время отвержения и наоборот

Состав
Смола эпоксидная с пластификатором и отвердитель

Свойства
Характеризуется высокой механической прочностью, малой усадкой, высокой адгезией к материалам, влагостойкостью, отличными электроизоляционными свойствами

Комплект поставки
Основа в полиэтиленовой бутылке эпоксидная смола модифицированная и й флакон с отвердителем.

Технические характеристики
Внешний вид эпоксидной модифицированной смолы - прозрачная вязкая масса без механических примесей. Жизнеспособность при температуре 18-25°С - не менее 2 часов.

Справочно: предел прочности при сдвиге клеевого соединения металлических пластин из стали 40ХГСА - не менее 10,0 МПа



Подготовка к склеиванию
Поверхность или деталь, подлежащая реставрации или склеиванию, необходимо заранее подготовить, очистить от пыли, грязи, рыхлой части материала и тщательно обезжирить тампоном, смоченным в ацетоне, бензином либо спиртом, высушить поверхности на воздухе.
Приготовление клеевого состава
Клей необходимо готовить непосредственно перед использованием небольшими порциями: 10 весовых частей эпоксидной смолы с 1,0 1,2 весовой частью отвердителя. Не рекомендуется с точки зрения прочности, но в быту часто применяется дозирование клея ЭДП по объему (чаще всего тоже 10 к 1), в этом случае рекомендуем придерживаться небольшого объемного превышения отвердителя, например, на 10 объемных частей эпоксидной смолы смешивать с 1,2-1,3 объемной частью отвердителя. Это вызвано тем, что плотность смолы и отвердителя не одинаковы, смола плотнее. После дозирования состав тщательно перемешать.
Совмещение компонентов надо вести в чистой таре чистым инструментом. Перемешивание надо вести тщательно до полного совмещения без волн и разводов, особенно тщательно перемешивать массу вдоль дня и стенок тары.

Если компоненты закристаллизовались при хранении (стали мутными, возник твердый осадок), то их надо разогреть, например, на водяной бане, затем тщательно перемешать и охладить до комнатной температуры.

Нанесение клеевого состава
1. Приготовленный состав нанести тонким слоем на склеиваемые поверхности.
2. Соединить поверхности, плотно сжать с помощью, например, тисков или использовать утяжелители.
2. 3. Оставить в этом положении до полного отверждения клея. Излишки клея удалить.

В течение 4-8 часов происходит т. н. отверждение «до отлипания (первичная полимеризация), после чего изделие можно нагреть, что позволит закончить процесс отверждения за 5~6 часов. При комнатной же температуре полная полимеризация может продлиться несколько суток (до 7 дней согласно литературе).В условиях повышенной влажности, пониженных температур, а также в связи с особенностями химии отвердителя возможно присутствие налета и/или липкости на открытой поверхности отвержденной смолы. При необходимости такой налет удаляется механически или растворителями 646, ацетон и пр.Хранение эпоксидного универсального клея осуществляется в сухих крытых вентилируемых складских помещениях, защищенных от влаги и прямых солнечных лучей.
Цена:
1 260 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Сергей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: superplast.ru
Дата: 27.04.2024 15:58
Номер: 2628228
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 13 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Москва, Кирпичная улица, 48
GPS: 55.77918, 37.739995
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Дом в аренду
Анапа
12 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей