Анионит АВ 17-8, ГОСТ 20301-74
ОПИСАНИЕ Анионит АВ-17-8
Анионит АВ 17-8 ГОСТ 20301-74, также называемый ионообменной смолой, - это сополимерное вещество, полученное из стирола и дивинилбензола. Содержит бензилтриметиламмониевую ионогенную группу, является сильной основой с гелевой структурой. В сухом виде внешне представляет собой гранулы фракцией до 1.25 мм и цветом от светло-желтого до насыщенного желтого-оранжевого цвета. На промышленности добывается из сополимера стирола путем хлорметилирования в присутствии катализатора 8% дивинилбензолом, после чего проводится реакция аминирования с применением триметиламина.
Применение
В основе применения ионообменной смолы анионит АВ-17-8 лежит ее способность вступать в реакцию обмена анионитов. Так как продукт относится к сильноосновным ионообменным смолам, в реакцию он вступает в кислой среде и применяется для нейтрализации кислых сред.
Эти свойства анионита АВ-17-8 позволяют применять вещество для водоподготовки. Потому наиболее широкое применение вещество получило в качестве компонента при очистке воды. Применяется как в бытовых очистителях (фильтрах) в качестве одного из компонентов в процессе подготовки воды, так и на промышленных водоочистных станциях с современным оборудованием.
Способность нейтрализовать слабодиссоциирующие кислоты позволяет применять анионит АВ-17-8 для глубокой очистки воды в пищевой и фармацевтической промышленности. Применяется как расходный материал в различных водоочистных и водоподготовительных системах.
Также материал используется для аналогичных целей при благоустройстве территорий, для очистки сточных вод. Современные очистительные системы, работающие по принципу многоступенчатой очистки ливневых стоков, зачастую содержат ионообменный модуль, который заправляется композицией из анионитов и катионитов, включая АВ-17-8.
Находит материал применение в металлургии, для подготовки воды: происходит обессоливание и умягчение воды перед ее использованием в гидрометаллургических процессах. Следует учитывать, что ионообменные смолы применяются не только для манипуляций с водой, но и с многими другими растворами. Химическая промышленность применяет вещество для разделения и очистки различных веществ.
Технические характеристики
Анионит АВ-17-8 в соответствии с ГОСТ 20301-74 классифицируется на высший и первый сорт. Для высшего сорта допускается эффективный размер зерен не более 0,6 мм при содержании рабочей фракции не менее 95%. Удельный объем в ионной форме составляет 3 см. кв. / г. При этом полная статическая обменная емкость составляет не менее 1,15 мг*экв/мл, а динамическая обменная емкость не менее 700 мг*экв/м куб. Имеет хлоридную ионную форму, относится к четвертичным триметиламмониевым группам.
Цена:
200 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Королев Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.05.2017 Зарегистрирован
Сайт: hiekspress.satom.ru
Дата: 24.09.2019 15:58
Номер: 1443476
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 651 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей