Демпферная лента
Специальная термоакустическая лента для расклейки по всему периметру теплого пола. Представляет собой самоклеющуюся полосу из вспененного полимера светло-синего цвета с припаянной полиэтиленовой лентой (фартуком) для гидроизоляции стыка с пенополистиролом. Точная копия демпферной ленты Uponor Multi, по высоте 150мм как профилированная отстенная изоляция Rehau. Или улучшенная до 150мм Лента кромочная демпферная Knauf 8х100. Основное её назначение: компенсация линейного расширения контуров теплого пола при их нагревании, предотвращение их давления друг на друга и на ограждающие конструкции. За счёт низкого коэффициента теплопроводности и высокого звукопоглощения служит тепловой изоляцией наружных стен и для акустического разрыва с ограждающими конструкциями.

Кромочная лента FE снижает вероятность растрескивания стяжек в процессе их высыхания и набора прочности, компенсирует температурные расширения стяжек в обогреваемых полах, а также способствует уменьшению передачи ударного шума в соседние помещения. Изготовлена из вспененного полиэтилена и полиэтиленовой пленки. Лента FE обладает значительно большей толщиной (8 мм против 6 мм) в сравнении с аналогами, что позволяет компенсировать различные деформации стяжек на больших площадях. Наличие полиэтиленового фартука позволяет не заводить разделительные слои на стены, что значительно ускоряет процесс подготовки основания под заливку стяжки.
Применение: Перед укладкой пенополистирола следует установить демпферную ленту непрерывно по всему периметру греющей поверхности теплого пола, приклеивая её к стенам при помощи самоклеящейся основы, находящейся на внутренней стороне ленты. Демпферная лента, наклеиваемая вдоль стен, дверных проемов, колонн или ступеней, не должна иметь разрывов. Полиэтиленовая плёнка (фартук) демпферной ленты укладывается поверх теплоизоляции (пенополистирола), и образует водонепроницаемую поверхность, которая предотвращает проникновение в теплоизоляционный слой цементного молочка или воды из стяжки. Для предотвращения повреждения стяжки и покрытия пола, которое может произойти в результате их теплового расширения при нагреве, максимальная площадь греющей поверхности, обслуживаемая одним контуром трубы, должна быть не более 30 м2, при этом, согласно DIN 18560, длина каждой из сторон не должна превышать 8 м. В случае превышения данных параметров, необходимо разделять площадь деформационными швами, организованными из двух отрезов склеенных между собой демпферных лент. Для прохождения транзитных труб сквозь деформационные швы в них проделывают прорези и закладывают гофрированные трубки (защитная трубка ZT 30016). «L-, T- и Z-образные» поверхности стяжки следует разбивать на участки, форма которых будет наиболее приближена к квадрату или прямоугольнику. Соотношение длины к ширине не должно превышать величины, составляющей приблизительно 1:2. Разделение помещения деформационными (межконтурными) швами следует начинать от углов, либо от мест, где происходит сужение помещения.
Цена:
795 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Мартин | Все объявления автора
Регист:Регист: с 30.03.2018 Зарегистрирован
Сайт: ростеплопол.рф/p34149539-dempfernaya-lenta-8mm.html
Дата: 28.10.2020 14:37
Номер: 1744860
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 905 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Монолитные бетонные работы
Нижний Новгород
7 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей