Моторчик вакуумного насоса центрального замка Mercedes-Benz
Моторчик полностью идентичен оригинальному электродвигателю, позволяет восстановить работоспособность вакуумного насоса PSE, дополнительно установлен кулер для охлаждения коллектора и щёток.

Длина мотора: 57мм
Диаметр мотора: 37мм
Кол-во обмоток: 5
Напряжение: 12в
Длина вала: 18мм
Диаметр вала: 3мм

 

Инструкция по замене моторчика в вакуумном насосе Мерседес W140

 

Ремонт вакуумного насоса W140 при сгоревшем моторчике JOHNSON заключается в замене электродвигателя. Для этого потребуется разобрать вакуумный компрессор PSE, открутить пару винтов на корпусе (TORX T20). Далее разомкнуть по периметру защёлки корпуса. После снятия нижней части корпуса, нужно открутить электронную плату в блоке (TORX T7). После чего нужно надавить на металлические контакты фишки и соски с наружи, выдавить плату из корпуса. Вместе с ней вытащить электродвигатель с посадочного места.

Чтобы проверить работоспособность моторчика вакуумного насоса нужно отпаять от него один или все провода и подать на него напряжение 12в.

Для снятия графитового корпуса насоса с моторчика JOHNSON, нужно открутить 3 винта (TORX T10), снять верхнюю крышку насоса, кольцо статора насоса, извлечь графитовые пластины из ротора насоса

Чтобы снять фиксатор ротора, нужно аккуратно двумя маленькими шлицевыми отвёртками отделить нижнюю часть графитового насоса от металлического основания корпуса. Возможно эти части будут приклеены между собой герметиком, тогда потребуется разделить их канцелярским ножом. После этого аккуратно снимаем с вала двигателя нижнюю графитовую часть корпуса вместе с ротором и фиксатором.

Меняем двигатель соблюдая полярность, на двигателе плюс обозначен красной меткой. И собираем всё в обратной последовательности.

ВНИМАНИЕ!

После замены моторчика, проверяйте герметичность вакуумной системы (трубки подкачки сидений, дверей, подголовников, лючка, багажника и т.п.).
Проверяйте крыльчатку на предмет подклинивания.
В графитовом насосе не допускается наличие влаги.

Не допускайте продолжительной работы насоса, более 7 секунд - СГОРИТ!
Цена:
1 800 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Антон | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.11.2017 Зарегистрирован
Сайт: repairkit.com.ru
Дата: 16.02.2020 22:42
Номер: 1857529
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 232 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей