Защита прав на недвижимое имущество
Право собственности на имущество – это конституционное охраняемое право каждого человека. Ни один гражданин не может быть лишён прав на недвижимость, кроме как по решению судебного органа. И тем не менее, в нашей жизни встречается немало случаев посягательств на право собственности. В этом смысле, владелец недвижимости должен знать, как защитить свои права. Наилучшим решением вопроса является своевременное обращение к юристу.
Существует несколько видов вещных прав и каждый из них требует разного способа защиты.

Приобретение права собственности
Право собственности на недвижимое имущество может приобретаться различными способами. Например, посредством сделки купли-продажи, наследования или дарения имущества, а также вследствие приобретательной давности и т.д.
На практике зачастую возникают ситуации, когда владельцам приходится защищать свое право на недвижимость. Споры о правообладателе недвижимого имущества нередко приобретают судебный характер, а решение вопроса затягивается.
Самовольная постройка
При наличии прав на земельный участок многие осуществляют постройку либо перестройку помещений и зданий без получения соответствующего разрешения. При государственной регистрации подобной недвижимости зачастую возникают проблемы, собственникам нередко приходится узаконивать свои права в судебном порядке.
Узаконение самовольной постройки в судебном порядке является достаточно непростой процедурой, требующей глубоких профессиональных знаний. Отсутствие квалифицированной юридической помощи в данном вопросе может привести к тому, что судом будет принято решение о ее сносе.
Истребование имущества из чужого незаконного владения
Нередки случаи, когда одно лицо использует имущество другого без его согласия, препятствуя собственнику осуществлять свои права.
Данная категория споров о правах на недвижимость является наиболее затруднительной, поскольку данная проблема всегда решается в гражданско-правовой плоскости, зачастую перетекая в уголовно-правовую.

Защита прав на недвижимое имущество актуальна для:
• Собственников объектов недвижимости (коммерческой или некоммерческой/жилой) – юридическим и физическим лицам;
• Продавцов недвижимости или ее покупателям;
• Арендаторов
• Инвесторов
• Застройщиков
Цена:
10 000 руб
 
Город:
Тип: Предлагаю
Автор: Анна Леонидовна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.08.2018 Зарегистрирован
Дата: 09.03.2024 14:51
Номер: 1868945
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 268 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Земля сельхозназначения 260 га
Челябинск
12 000 000 руб
Дом в аренду
Анапа
12 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей