Газомазутные горелки РГМГ-1м; РГМГ-2м; РГМГ-3 м производства завода котельного оборудования ООО «ТеплоЭнергоСнаб» под торговой маркой «TES» используются для раздельного сжигания газообразного и жидкого топлива. Они предназначены для установки на котельное оборудование соответствующей мощности типа КВ-ГМ. Использование газомазутных горелок РГМГ допустимо не только на котлах, есть опыт установки её как горелка для сушильного барабана. Данная горелка одинаково хорошо работает как жидкотопливная горелка и как газовая горелка. Основным узлом горелки РГМГ-1м, РГМГ-2м, РГМГ-3м является ротационная форсунка Р-200м, которая позволяет в качестве жидкого топлива одинаково использовать хорошо использовать как нефть, так и мазут любых марок, дизельное топливо, печное топливо, и другие виды жидкого топлива с похожими характеристиками, в первую очередь по вязкости и температуре воспламенения.

Серии 1м, 2м и 3м отличаются между собой тепловой мощностью. Модели 1м характеризуются мощностью до 1.1 МВт, модели 2м — до2.2 МВт, 3м — до3.5 МВт. В соответствии с данными техническими характеристиками и следует осуществлять подбор горелки для конкретной модели котла. Кроме котлов Е и КВ-ГМ, горелки РГМГ могут устанавливаться на другое оборудование, однако совместимость в каждом отдельном случае должна оговариваться с производителем горелок — компанией ООО «ТеплоЭнергоСнаб».

Особенности и преимущества ротационного способа образования топливной смеси Горелки РГМГ отличаются особой технологией получения топливной смеси (из жидкого топлива) перед ее подачей в камеру сгорания. При этом не используется обычное распыление и смешивание с первичным воздухом. Горелка оборудуется собственным электродвигателем, который приводит в движение специальный ротор и вращает его на высоких оборотах. За счет вращения ротора (соосного с направлением подачи топлива) на стенках топливного стакана горелки образуется тончайшая топливная пленка. Она взаимодействует с первичным воздухом, насыщает его парами и микрочастицами топлива, в результате чего и происходит образование горючей смеси. Причем в таких горелках закрутка первичного воздуха выполняется в направлении, противоположном вращению топливной пленки, благодаря чему осуществляется максимально эффективное перемешивание. Ротационная технология обеспечивает образование предельно мелких частиц, что является важным для полного сгорания топлива.

Ротационный способ получения топливной смеси экономичен. Горелки РГМГ могут работать не только на мазуте, но и на других видах топлива (печное, дизельное, бытовое топливо, сырая нефть и прочее). Качественное распыление топлива (максимально однородная горючая смесь) обеспечивает не только лучшее удельное теплообразование, но и более чистые продукты сгорания, которые образуются в результате работы котельного оборудования.

РГМГ работают на газообразном и жидком топливе

Поскольку РГМГ являются комбинированными горелками, они могут работать и на жидком, и на газообразном топливе. Газомазутные горелки от ООО «ТеплоЭнергоСнаб» особенно уместны там, где нередки перебои поставок одного из видов топлива или есть необходимость использования как жидкого, так и газообразного топлива. Эти горелки могут быть оборудованы современной системой автоматики, которая избавит от необходимости постоянно контролировать работу техники. Автоматика регулирует температурный режим, обеспечивает автоматический пуск и остановку котла, а в случае возникновения аварийной ситуации выключает оборудование.

Использование комбинированных горелок (газ + мазут) избавляет от необходимости установки дополнительных котлов при частой перемене типов используемого топлива, т. е. позволяет в значительной степени снизить расходы на оборудование котельной.
Город:
Тип: Продаю
Автор: Телешев Михаил Игоревич | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.promav.ru/production/gorelki/gorelki-rotatsionnye-gazomazutnye-rgmg-1m-2m-3m/
Дата: 18.10.2018 02:32
Номер: 1875573
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 224 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Здание 1495 кв м в Новом Осколе
Новый Оскол
29 800 000 руб Скидка –10%
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей