Раздел земельного участка между собственниками
Надел, находящийся в собственности одного или нескольких владельцев, допустимо реорганизовать, разделив его на планируемое число участков (это называется разделение земельного участка на два и более).
По преимуществу, участок, находящийся в долевой собственности нескольких владельцев, допускается к разделу. Так как при оформлении в общую собственность предусматриваются параметры надела, допускающие его возможную реорганизацию путём выдела каждой доли в автономное пользование. Например, если участок потенциально соответствует критериям, предъявляемым к делимым ЗУ, разрешается:
1. Оформить совместную собственность при наследовании несколькими участниками с выделением долей или без выделения.
2. Оформить супругам при разделе совместной собственности и т.д.
Если добровольного соглашения о разделе участка получено не было, процесс происходит через суд. Перед началом судебного заседания должны быть рассчитаны размеры доли участка каждой из сторон. Исходя из этого суд решает, возможно ли разделение.
Если земельный участок нельзя поделить, то одина из сторон остается владельцем участка и обязуется компенсировать стоимость половины земли другой стороне.

За помощью в составлении иска и представительства ваших интересов в суде вы можете обратиться к нашим юристам. Мы работаем профессионально, добросовестно и дорожим нашей репутацией.
Город:
Тип: Предлагаю
Автор: Анна Леонидовна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.08.2018 Зарегистрирован
Дата: 09.03.2024 14:51
Номер: 1893524
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 272 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Юридические услуги
Самара
30 000 руб
Фундаменты опор ЛЭП
Раменское
36 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей