Ремонт приборов учета электроэнергии
Поговорим о ремонте электрического счётчика. Здесь следует сказать сразу - частное лицо производить ремонт электросчётчика не имеет права! Ведь любой его ремонт - это нарушение пломбировки. А за нарушение пломбировки - наказание (большой штраф).
Единственное, что может сделать частное лицо (владелец прибора учёта), так это обнаружить неисправности в счётчике и доложить об этом в соответствующую организацию.

Как обнаружить неисправности электросчётчика?

Когда вы в следующий раз пойдёте снимать показания счётчика, вы сможете визуально убедиться в его исправности или неисправности.

На что необходимо обращать внимание:

- состояние контактов в местах их присоединения: ненадёжное соединение приводит к нагреву и выгоранию контактов, а также к разрушению изоляции и появлению искрения;
- повреждения корпуса электрического счётчика: электрические приборы учёта с поврежденными корпусами не подлежат ремонту и заменяются на новые; электросчётчики не должны иметь повреждений корпуса, смотровых стекол и клеммных крышек;
- перегрузка счётчика: внешние признаки перегрузки электросчётчика - специфический запах подгоревшей изоляции, ненормальное гудение прибора учёта, пожелтение стекла смотрового окошка; жужжание счётчика, если оно не сопровождается произвольным вращением диска, не является признаком его неисправности.
Цена:
500 руб
 
Город:
Тип: Предлагаю
Автор: Ирина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.09.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.npp-amplituda.ru
Skype: +79826047588
Дата: 22.05.2020 08:08
Номер: 525299
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 785 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Володарского, 7А
GPS: 56.8395011, 60.5960174
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Здание 1495 кв м в Новом Осколе
Новый Оскол
29 800 000 руб Скидка –10%
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей