Пгс гсо
На фото прописан наш центральный сайт, добро пожаловать.

Гарантия качества! Оптимальные сроки производства! Лучшая цена! Форма оплаты: наличный и безналичный расчет (работаем с НДС)! Отгружаем во все регионы РФ! Работаем со всеми ТК!

Поверочный газовые смеси (ГСО-ПГС) от производителя!!!

Разряд смеси – уровень точности передачи единицы молярной доли.

Поверочные газовые смеси изготавливаются второго, первого и нулевого разряда. Разряд смеси зависит от диапазона концентраций определяемых компонентов и предела допускаемой погрешности при аттестации. Чем больше разряд, тем «грубее» передана единица, тем больше погрешность определяемых компонентов.

Смеси с микроконцентрациями определяемых компонентов от 2 ppm до 10 ppm (0,0002-0,001%), как правило, аттестуются по второму разряду. Приготовить и измерить такую смесь с отклонением даже в 8% от номинального значения – сложная задача.

Самые точные и сложные смеси – нулевого разряда, погрешность при приготовлении таких смесей в зависимости от концентрации составляет от 0,5 до 2%. Смеси 0-го разряда, изготавливаемые на Вторичном эталоне (ВЭТ), применяют для передачи единицы молярной доли компонентов смесям 1-го и 2-го разрядов, а также рабочим средствам измерений высокой точности.

От требуемой заказчику концентрации и разряда смеси зависит и способ приготовления: методом парциальных давлений (манометрический метод), объёмно-манометрическим или гравиметрическим методом.

Смеси 1-го и 2-го разряда могут приготавливаются двумя методами: парциальных давлений или объёмно-манометрическим методом.

В основе метода парциальных давлений лежит закон Дальтона, согласно которому сумма парциальных давлений компонентов равна давлению смеси. Исходя из этого и в зависимости от концентраций компонентов рассчитывается давление каждого компонента. После проведения расчетов каждый из компонентов поочередно дозируется в баллон, при этом давление контролируется манометром.

При использовании объёмно-манометрического метода, дозировка компонентов производится из калиброванных ёмкостей в баллон-приёмник. Концентрация определяемого компонента, при этом, рассчитывается исходя из объёма калиброванной ёмкости, объёма баллона-приёмника и давлений: дозируемого компонента в калиброванной ёмкости и общего давления в баллоне-приёмнике.

После приготовления смесь 1-го и 2-го разряда проходит обязательную процедуру аттестации, при которой на аналитическом оборудовании передаётся единица от смесей 0-го разряда, которые выступают в данном случае в качестве эталона сравнения.

Смеси 0-го разряда приготавливаются гравиметрическим (весовым) методом. Он заключается в последовательном дозировании компонентов в баллон на газосмесительных установках и последующим взвешивании на высокоточных весах с целью определения массы вводимых компонентов. После взвешивания с учетом чистоты исходных компонентов статистическим методом определяют молярную долю каждого компонента. Приготовление таких смесей является трудоёмкой процедурой и занимает несколько часов.

ПГС - государственные стандартные образцы (ГСО) 1-го и 2-го разряда производятся на рабочем эталоне 1-го разряда ГЭТ 154-1-23-2005.

Весовые эталоны 0-го разряда производятся на Вторичном эталоне ВЭТ 154-0-6-2016.

Компания ООО «Прогрессив Северо-Запад» разработала и утвердила 27 типов ГСО, которые выпускаются в соответствии с ТУ 2114-009-53373468-2015 «Поверочные смеси газовые – стандартные образцы состава. Технические условия».
Цена:
1 250 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Прогрессив Северо-Запад | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.05.2018 Зарегистрирован
Сайт: psz-spb.ru
Дата: 06.03.2024 09:43
Номер: 2328093
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 350 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 193
GPS: 59.909576, 30.286888
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей