АНО ДПО "Санкт-Петербургский институт современного образования"
Проводит практический семинар по драматическому искусству: "Выбор творческой профессии", или "Как найти себя на сцене, в кадре" (профориентационный экскурс в специальность актёра, режиссёра, продюсера, сценариста и др.)

Описание курса:

Что такое театр, кино, телевидение, эстрада, шоу-бизнес? Это вид искусства, такой же отдельный, как литература, музыка или живопись, который называется драматическое искусство. Что такое профессия «режиссёр», профессия «актёр»? А продюсер, сценарист? Это те, кто создают для нас спектакли, кинофильмы, телепередачи, концерты. Как они это делают, что для этого нужно знать, уметь? Возможно ли попробовать что-то и как-то самому? Что именно для себя выбрать? Узнай, научись, познакомься, получи информацию, обрести уверенность в своих силах и планах, в своём жизненном выборе на семинаре по драматическому искусству!

Методы и формы работы:

Общая продолжительность курсов: 8 и 12 академических часов

Цена семинара: 8 ак. часов - 3000 рублей; 12 ак. часов - 5000 рублей

Каждое занятие в виде лекционного материала включает в себя интерактивное общение с аудиторией, вопросы, ответы, создание ситуаций на понимание и запоминание, участие обучающихся в примерах, пробах, этюдах, тренингах, упражнениях, самостоятельных заданиях, творческих работах.

Семинар-практикум

«ТЕХНИКА РЕЧИ»
(постановка голоса, произношение и артикуляция, координация речевого аппарата, освобождение речи)

Продолжительность: 8 ак. часов.

Цена семинара: 3000 рублей

Целевая аудитория:

Курс предназначен для всех, кто хочет повысить эффективность своего позиционирования и самоактуализации в общении, в социальной и профессиональной коммуникации, личностной адаптации, в работе с коллективом, в руководящей и креативной деятельности с точки зрения норм, эстетики и грамотности речи, владения голосом, тембром, умения доносить мысли, убеждать.
Семинар пользуется значительной восстребованностью среди среднего и высшего уровней руководителей предприятий и организаций.

Известно, что речь и язык – это то, что отличает человека, его сознание от животного мира. По речи мы судим о человеке, о его мировоззрении, вкусах, знаниях, нраве. Обладать красноречием, грамотным языком, хорошо поставленным голосом, приятным тембром – это значит приблизиться к реализации себя в карьере, в личной жизни, обрести полноценность, уверенность и самодостаточность.

Описание курса:

Курс предполагает передачу теоретических фундаментальных основ предлагаемого материала с практическим их освоением на отдельных примерах, с подробным разбором технических составляющих и общей методологии.
Обучение включает в себя психофизическую разминку, комбинацию теоретических, практических и закрепляющих заданий, упражнений, тренингов, активное задействование обучающихся во всех этапах обучения.

Методы и формы работы:

Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия тренера и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы, интерактивный обмен впечатлениями. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие тех же факторов, с которыми они сталкиваются или могут столкнуться на работе и в жизни. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего-тренера свой имеющийся и полученный опыт и знания.

Семинар-практикум

«ТЕХНОЛОГИЯ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЕ»
(сила слова как привлечение внимания, создание имиджа, воздействие на собеседника и аудиторию, как вербальная самоактуализация в обществе)

Продолжительность: 8 ак. часов

Цена семинара: 3000 рублей

Целевая аудитория:

Курс предназначен для всех, кто хочет повысить эффективность своего позиционирования и самоактуализации в общении, в социальной и профессиональной коммуникации, личностной адаптации, в работе с коллективом, в руководящей и креативной деятельности с точки зрения умения высказывать, доносить свои мысли, идеи до собеседника и аудитории, строить диалог, отношения.
Семинар пользуется значительной восстребованностью среди среднего и высшего уровней руководителей предприятий и организаций.

«Речь – это уже поступок. Не бояться высказывать свои мысли, чувства, быть не просто услышанным, но и правильно понятым, выходить к аудитории, отстаивать свою точку зрения, развлекать историями, брать на себя внимание, покорять обаянием, воспринимать окружающих – это и есть полноценное свободное общение, контроль над ситуацией, карьерой, отношениями и судьбой!»

Описание курса:

Курс предполагает передачу теоретических фундаментальных основ предлагаемого материала с практическим их освоением на отдельных примерах, со знакомством технических составляющих и общей методологии.
Обучение включает в себя психофизическую разминку, комбинацию теоретических, практических и закрепляющих заданий, упражнений, тренингов, активное задействование обучающихся во всех этапах обучения.

Методы и формы работы:

Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия преподавателя и слушателей. Используются мозговой штурм, наглядные материалы, интерактивный обмен впечатлениями. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие тех же факторов, с которыми они сталкиваются или могут столкнуться на работе и в жизни. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.

Семинар проводят преподаватели с опытом работы:

• Образование: Санкт-Петербургская Государственная Академия Театрального Искусства, аспирантура.
• Опыт работы: режиссёр, организатор, ведущий, сценарист, актёр, продюсер, художественный руководитель, писатель. Работа в кино (более 30 кино- и телепроектов), работа на ТВ (ЛОТ, 5 канал, ДressCоdTV, ВОТ, 3DMGTV – авторские программы, репортажи, презентационное, корпоративное, рекламное видео и клипы), работа в театрах («Комедианты», «Молодёжный», ТЮЗ, «Мимигранты», антрепризы, студии, авторский проект мим-клоунской труппы «Паяццо»), работа в шоу-бизнесе – арт-директор, эвент, конферанс (клубы, эвент-агенства, концерты, корпоративные, административные и частные мероприятия).
• Опыт преподавания (более 15 лет): авторские проекты и курсы, «Санкт-Петербургская Государственная Академия Театрального Искусства», «Институт Телевидения, Бизнеса и Дизайна», «киношкола "Кадр"», «Школа ТВ» и др.,.
Специализация:
• корпоративная культура («Внутрикорпоративные коммуникации», «Корпоративное ТВ», «Рекламная видеопродукция», «Медиаконтент», «Video-on-damade»),
• организация и проведение мероприятий («Режиссура событий», «Работа с публикой», «В центре внимания»),
• драматическое искусство («Актёрское мастерство», «Режиссура», «Продюсирование», «Техника речи», «Речевое общение», «Драматургия, копирайтинг и литературное творчество», «Мастерство телеведущего»),
• программы по личностно-социальному самоусовершенствованию, развитию и применению творческих способностей («Психология творчества», «Искусство коммуникаций», «Стори-теллинг», «Театр отношений», «Продвижение имени»).

Предварительная подготовка: Желательно подготовить наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что могли бы освещаться на семинаре по данной тематике. Это сэкономит время и сделает занятия более результативными и индивидуально ориентированными.

Числа и время проведения семинара
будут известны по мере формирования группы.

Возможно проведение мероприятия в корпоративном, студийном, индивидуальном формате, в форме вебинара.
Цена:
5 000 руб
 
Город:
Тип: Предлагаю
Автор:
Игорь
Дата: 02.10.2014 14:49
Номер: 204542
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 283 (Сделать заметнее)
Ответов по Email: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей