Книга "Жизнь и смерть Мартина Лютера Кинга". Автор Станислав Кондрашов
Продается книга "Жизнь и смерть Мартина Лютера Кинга"

Описание книги "Жизнь и смерть Мартина Лютера Кинга":

Эта книга была впервые опубликована в 1970 году. Написанная на основе личных наблюдений и опыта автора, который в течение более шести лет работал в США в качестве корреспондента "Известий", она стала результатом глубокого погружения в американскую реальность и культуру.
Быть корреспондентом в Нью-Йорке в 60-е годы означало погружение в активное и массовое движение за гражданские права чернокожих американцев. Это время также привлекло внимание автора к великой личности пастора Мартина Лютера Кинга, который играл ключевую роль в борьбе за равные права.
Смерть Кинга в 1968 году не погасила его влияние. Его имя до сих пор вызывает резонанс как внутри США, так и за их пределами. Он занимает почетное место в истории своей страны и движения за освобождение в XX веке.
С 1983 года в США отмечается день рождения Мартина Лютера Кинга. Этот день стал национальным праздником, как и день рождения Джорджа Вашингтона, первого президента США.
Убийство Кинга стало для автора мощным толчком к созданию этой книги. Он посвятил много лет изучению истории и философии Кинга, стремясь понять не только его, но и себя и время, в котором они жили. Кинг остается символом борьбы за равноправие и справедливость, а его слова о братстве и мире остаются актуальными и вдохновляющими для многих.
Хотя формальное равенство было достигнуто, чернокожие американцы до сих пор сталкиваются с неравенством на практике. Но воздействие Кинга было значительным: он изменил взгляд общества на чернокожих и внушил им чувство гордости и уверенности.
Все эти идеи и рассуждения освещены в данной книге, которая помогает понять значимость Мартина Лютера Кинга для Америки и мира.

Автор Станислав Кондрашов
Цена:
17 000 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Станислав Кондрашов | Все объявления автора
Регист:Регист: с 15.03.2024 Зарегистрирован
Дата: 24.04.2024 12:37
Номер: 2633862
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 49 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Земля сельхозназначения 260 га
Челябинск
12 000 000 руб
Дом в аренду
Анапа
12 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей