Составление искового заявления в суд
Исковое заявление – это письменное обращение в суд, в котором одна сторона предъявляет требования к другой. Тот, кто подает исковое заявление, называется истцом. Сторону, к которой предъявляют требования, называют ответчиком. Истцов или ответчиков в каждом деле может быть несколько. Кроме сторон в гражданских делах могут участвовать третьи лица. При обращении в суд составляется исковое заявление. Для подготовки документа лучше обратиться за юридической помощью к юристу. Требования к содержанию заявления, правила подачи иска в суд и его рассмотрения установлены в Гражданском процессуальном кодексе РФ. Документы, составленные в произвольной форме, без соблюдения установленных правил, судом не принимаются. От правильно написанного искового заявления зависит все дальнейшее выстраивание правовой защиты. Чтобы исковое заявление было удовлетворено, оно должно быть подкреплено соответствующими доказательствами. Зачастую законодательство содержит нюансы, в которых способен разобраться только грамотный юрист. Поэтому при возникновении юридического спора не нужно пытаться самостоятельно его решить, а лучше обратиться за советом к юристу, который определит: стоит ли вообще обращаться в суд, каковы шансы на победу, а может лучше мирно договориться? Обращение к специалисту позволит вам сэкономить не только денежные средства, но и время.
Город:
Тип: Предлагаю
Автор: Анна Леонидовна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.08.2018 Зарегистрирован
Дата: 09.03.2024 14:52
Номер: 1918206
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 472 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей