Чехия
Даты тура: декабрь 2018 и январь 2019

Продолжительность: От 4 до 7 ночей

Экскурсии, включенные в стоимость:

Пешеходная экскурсия Пражский Град и Старый город
Экскурсия в Карловы Вары с посещением Дома Рождества (только 22.12.2018 и 07.01.2019)
В стоимость тура входит:

Авиаперелет (см расписание групповых перелетов)
проживание в отеле выбранной категории,
групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт,
экскурсионная программа,
питание – завтраки,
медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается:

оформление визы
страховкa от невыезда
Входные билеты оплачиваются дополнительно.
Дополнительные экскурсии (бронируются и оплачиваются на месте гиду).


Карловы Вары с посещением Дома Рождества Вас ждет настоящая зимняя сказка!

Если вы мечтаете окунуться в волшебную атмосферу европейского Рождества, ощутить уют и очарование курортного города с горячими минеральными источниками в зимнее время, Карловы Вары – лучший выбор для отдыха и прекрасного настроения.

Мы предлагаем вам экскурсию в знаменитый Карлсбад, куда на протяжении нескольких столетий съезжалась вся аристократия Европы и мира. Здесь отдыхали партийные лидеры и голливудские звезды, художники, поэты, музыканты. Этот город словно специально создан для отдыха и развлечений. Зимой Карловы Вары привлекают своим особым колоритом. Горячие источники, которые бьют из-под земли круглый год, и сваржак (горячее вино со специями и сахаром) не дадут вам замерзнуть. Романтичная атмосфера, предвкушение праздника, великолепная архитектура пряничных домиков…

Что может быть уютнее?

Только посещение настоящего Рождественского Дома! И он находится как раз здесь, в сердце Карлсбада. Дом Рождества расположен в настоящем замке, внутри вас ждет восьмиметровая елка, украшенная 6500 светильниками, ангелами и снеговиками. Аромат корицы и приправ, рождественские свечи, украшения ручной работы и рождественская музыка создают целый отдельный мир Рождества.

Вы увидите музей Рождества, где познакомитесь с историей и традициями этого праздника, и сможете в прямом смысле слова попробовать чешское Рождество на вкус. В местном кафе вас ждет рождественское песочное печенье (цукрови), которые в Чехии пекут за месяц до Рождества, яблочный штрудель, горячий шоколад и, конечно, сваржак и медовуха

В ожидании Рождества вся Прага проникнута волшебной и сказочной атмосферой. Но настоящим центром праздника по праву считаются знаменитые рождественские ярмарки.

Пражский Град (Prazský hrad)
Староместская площадь (Staromestské námestí)
Вацлавская площадь (Václavské námestí)
Площадь Республики (Námestí Republiky)
Площадь Мира (Námestí Míru)
Тылова площадь (Tylovo námestí)
Площадь Иржи из Подебрад (Námestí Jirího z Podebrad)
Andel (пешеходная зона)
Главная ярмарка страны на Староместской площади 01.12. -06.01.2019

1 декабря в 10:00 на Староместской площади (Staromestské námestí) торжественно зажигают гирлянду на огромной и роскошной новогодней елке. Длина гирлянды 4,5 километра, более 2 тысячи шаров и конечно же множество новогодних игрушек. Зажжение украшений будет происходить ежедневно каждый час с 17:30 до 20:30, и продлится до 6 января.

На площади по традиции ставят бетлемы (вертепы) – декоративные библейские композиции на тему рождения Христа, волхвов и вифлеемской звезды. Деревянные, соломенные, глиняные, картонные рождественские бетлемы встречаются на всех пражских ярмарках. Есть ясли с библейскими животными: овцами, козами, ослами. Звери дружелюбные, их можно погладить. Можно даже покататься на белом пони. В Сочельник (ночь перед Рождеством) на площади проводится очень красивое открытое массовое богослужение. Прийти на него могут все желающие. Весь декабрь проходят выступления современных, классических музыкантов, театральных групп.

На Староместской площади всегда стоят элегантные кареты запряженные лошадьми. На них можно сделать круг по Старому Городу, вернуться назад и продолжить веселье. В торговых рядах продаются ароматические свечи, посуда, сувениры и подарки на любой вкус. Больше сотни лотков с рождественским печеньем, горячими блинчиками, свиными окороками на вертеле, местной копченой колбасой и жареным сыром, горячительными напитками. Ярмарка будет открыта с 30 ноября по 1 января. Прощальным аккордом будет грандиозный салют 1 января в 18:00. Наблюдать за ним удобнее всего с Карлового моста, Стрелецкого острова, холма Петршин.

Время работы для большинства ярмарок: с 10:00 до 22:00, в воскресенье – до 20:00. Киоски с едой и напитками работают намного дольше, обычно до полуночи.

Рождественская сказка на Вацлавской площади 1.12. - 6.1.
На Вацлавской площади (Václavské námestí) гостей встречает шикарная елка, россыпь разноцветных огней, бесконечные торговые ряды с подарками, печеные каштаны. Рождество немыслимо без горячего и ароматного глинтвейна. Другой непременный атрибут праздника – колбаски на открытом огне. 5 декабря в честь именин Святого Николая по улицам ходит веселая троица: Санта-Клаус, ангел и черт. Хорошие дети могут получить от Сан?
Цена:
22 400 руб
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Coral-Fabrika | Все объявления автора
Регист:Регист: с 14.12.2018 Зарегистрирован
Дата: 14.12.2018 17:53
Номер: 1920540
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 583 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Московская область, Балашиха, улица Крупешина
GPS: 55.8133793, 37.9578071
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей